Российская Информационная Сеть
17 мая, 06:04

В Дагестане более 40 врачей умерли от коронавируса и пневмонии

В Дагестане свыше 40 врачей лишились жизни от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции сказал глава республиканского минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов во время прямого эфира в инстаграм с блогером и политологом Русланом Курбановым.

на вопрос, отчего имена погибших врачей не представлены на официальном интернет представительстве минздрава, Гаджиибрагимов ответил, что не отделяет своих партнеров от других жителей республики, ставших жертвой коронавируса.

По данным руководителя ведомства, сейчас в республике пневмонией и COVID-19 болеют более 13 тысяч людей, из них 7 тыс. находятся в стационарах. Прежде республиканский оперативный штаб сообщал, что в Дагестане подтверждены 3280 случаев заражения коронавирусом.

Как уточнил глава министерства, на 16 мая от COVID-19 в республике умерли 29 человек, от внебольничной пневмонии - 657 человек.

Гаджиибрагимов также сказал, что семьи врачей и санитаров, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию в размере 2, семь миллиона рублей, а медработникам, чье здоровье получило ущерб, выплатят от 688 тыс. до 2 млн. рублей.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире задокументировано свыше 4, 4 миллиона случаев заражения, более 302 тысяч людей скончались.

в РФ общее количество заболевших составляет 272 043 человека, всего скончались от болезни 2537, выздоровели 63 166.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире опубликованы на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-