Российская Информационная Сеть
17 мая, 16:04

В Подмосковье с 18 мая начнут снимать ограничения по COVID-19

С 18 мая в столичной области отменят определенные лимиты, которые прежде ввели из-за распространения коронавирусной инфекции, сказал губернатор Андрей Воробьев.

Так, С понедельника в Московской области начнут трудиться промышленные предприятия, помимо этого, возобновятся работы на объектах ЖКХ, а также бюджетное, жилое И коммерческое возведение.

Однако другие меры, а Так же среди них система электронных пропусков, продолжают функцинировать, добавил губернатор.

" Непродовольственная торговля, а Так же среди них стройматериалами, остается в дистанционном формате, чтобы защититься скопления людей. Сначала убедимся, что правила работают И повышения заболеваемости нет. И только тогда отпустим гайки. Многое тут будет в зависимости от ответственного подхода каждого из нас ", - заявил Воробьев, отметив, что, Хотя ситуация С коронавирусом в Московской области под контролем, до полной победы еще не близко.

по итоговым данным, в 85 российских регионах задокументировано свыше 281 тысячи больных COVID-19, из них более 67 тыс. скончались, 2, 6 тысячи умерли. В столичной области за все время выявили 27 369 случаев коронавируса (907 - за последние сутки), 268 человек лишились жизни.

Хотя прежде В. В. Путин объявил о завершении периода нерабочих дней, борьба С эпидемией продолжается, по этой причине власти столицы России И многих иных областей приняли решение продлить режим всеобщей самоизоляции.

Актуальные информацию о ситуации С COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-