Российская Информационная Сеть
20 мая, 12:04

Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется

Ситуация с коронавирусом в РФ постепенно стабилизируется, сказал премьер-министр Михаил Мишустин на совещании координационного совета по битве с коронавирусом.

Мишустин добавил, ведь это даст возможность разгрузить систему здравоохранения.

по информации премьер-министра, для борьбы с коронавирусом в стране создали свыше 164 тыс. больничных коек, а так же среди них, 24, 7 тысячи - в отделениях интенсивной терапии и реанимации. При этом реально задействованы сто тыс. обычных и не более трех тыс. реанимационных коек.

Глава правительства также показал, что в Последние 3 дня в РФ отмечается наименьший Рост зараженных коронавирусом, сегодня эта цифра не более трех %.

" в стране уже сделано свыше семи млн. тестов на выявление новой коронавирусной инфекции, каждый день такие исследования проводятся почти 200 тысячам человек. Из-за этому мы наблюдаем истинную картину заболевания и можем сказать, что смогли защититься взрывного развития инфекции и наиболее негативных прогнозов ", - закончил он.

по информации на 20 мая, общее количество заболевших COVID-19 в стране - 308 705, из них 2972 умерли, свыше 85 тыс. пациентов выздоровели.

Всего в мире, по информации ВОЗ, коронавирусом инфицированы как минимум 4, 7 миллиона человек, более 315 тыс. скончались.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-