Российская Информационная Сеть
20 мая, 16:04

Источник в МИД прокомментировал заявление Зеленского о переговорах с Путиным

Источник Ласт Ньюс в МИД пояснил заявления президента Украины Владимира Зеленского о контактах с Москвой по проблемам Крыма и Донбасса.

на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своей официальном мероприятии вступления в должность, глава украинского страны сказал, что В. В. Путин не желает поднимать на переговорах вопрос Крыма. Говоря о Донбассе, Зеленский обратил внимание, что готов к любым форматам и считает неизбежным диалог с русским президентом. При этом он уточнил, что сегодня все мировые лидеры из-за коронавируса заняты своими странами.

поясняя эти заявления, руководитель отдела в МИД обратил внимание, что " Москва никогда не уклоняется, если есть перспектива прийти к общему мнению ", а В. В. Путин " никогда не уходил от диалога ".

вчера глава МИД Лавров с. В. по телефону сказал своему коллеге из Германии Хайко Маасу, что важно побудить Киев к " безусловному и полному исполнению договоренностей ", достигнутых главами " нормандской четверки " в Париже в начале зимы 2019 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-