Российская Информационная Сеть
20 мая, 21:04

США отправили в Россию аппараты ИВЛ

1-ый военно-транспортный самолет с партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) начал перелет из США в Российскую Федерацию. Про это в твиттере сказал американский Совет государственной безопасности.

" устройства посодействуют спасти жизни в наиболее пострадавшем российском городе - Москве. Америка молится и шлет наилучшие пожелания россиянам в эти тяжелые периоды ", - сообщается в твите.

прежде Транспортное командование американской армии опубликовало видео погрузки техники в самолет C-17. Организацией поставок занимались военные, а также Работники агентства по международному развитию (USAID).

Восьмого мая в процессе двусторонних переговоров руководитель В. В. Путин принял предложение американского коллеги Дональда Трампа о поставках медицинского оборудования. Как поведал Ласт Ньюс высокопоставленный уполномоченный администрации США, Вашингтон отправит около 200 аппаратов ИВЛ.

Вторая партия техники, Как отмечали прежде в Белом доме, направится в Российскую Федерацию 26 мая.

в марте Россия по своей инициативе направила в США самолет с медицинской техникой. В. В. Путин, говоря об этой помощи, уточнил, ведь это " не дорога с односторонним движением ".

По данным президента, страны сразу же после приземления борта заключили договор на поставки в Российскую Федерацию датчиков потока воздуха, которые используются при производстве аппаратов ИВЛ.

Дональд Трамп, со своей стороны, положительно дал оценку решение столицы России и обратил внимание, что российская сторона прислала " очень-очень большой самолет ". МИД и Госдеп обменялись заверениями в готовности стран при необходимости оказывать помощь друг другу.

по итоговым данным, в РФ выявили около 309 тыс. случаев заражения коронавирусом, почти 3 тысячи пациентов умерли, более 85 тыс. излечились.

Всего в мире количество инфицированных приближается к пяти млн.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-