Российская Информационная Сеть
21 мая, 07:04

В Бурятии усилили охрану в обсерваторах после нападения на медиков

Во всех обсерваторах Бурятии усилили охрану после происшествия с атакой пациентов на медсестер в деревне Сотниково, заявили Ласт Ньюс в минздраве республики.

прежде недовольные условиями размещения пациенты напали на персонал и гоняли по лесу медсестер детской республиканской клинической больницы (ДРКБ), которая в условиях коронавируса трудится Как обсерватор. Как подчеркнули в клинике, о случившемся были проинформированы органы правопорядка, удаленно составлен протокол.? Вечером 18 мая недовольных пациентов " скорая " увезла в другой обсерватор.

по информации минздрава, после окончания изоляции для всех участников конфликта будет определена мера ответственности Во время закона.

Минздрав Бурятии и МВД подготовили алгоритм взаимодействия при возникновении подобных инцидентов." Во всех обсерваторах установлены кнопки тревожной сигнализации. Группа оперативного реагирования будет прибывать в район по вызову медперсонала. В обсерваторах дополнительно к службам охраны медицинских организаций охрану порядка осуществляют Работники МВД ", - заявили в минздраве.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-