Российская Информационная Сеть
21 мая, 14:04

Путин назвал сроки начала проведения ЕГЭ

Сдача Единого государственного экзамена начнется 29 июня, сказал В. В. Путин.

" принимая во внимание устойчивое уменьшение опасности эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране ", - заявил глава страны на встрече по образованию.

руководитель уточнил, что В текущем году ЕГЭ несомненно только для выпускников, планирующих поступать в вузы, а школы удаленно посодействуют им в подготовке. При этом у тех, кто не будет иметь возможность по весомым причинам прийти на госэкзамен в июне, возникнет возможность сдать его в последнем месяце лета. По данным Путина, дополнительные периоды следует также загодя подготовить не только летом, но и на протяжении следующего учебного года.

на прошедшей неделе глава министерства просвещения Сергей Кравцов сказал, что из-за пандемии коронавируса В текущем году школьники смогут сдать ЕГЭ по нужному для поступления в вуз количеству предметов. Рособрнадзор вместе с Минпросвещения разработали требования к проведению экзамена в условиях коронавируса, предполагающие рассадку экзаменуемых на большом расстоянии между ними, термометрию и санитарную обработку рук.

Вопрос дополнительных вступительных испытаний высшие учебные заведения решат своими силами. Выпускникам школ, которые не предполагают поступать, сдавать госэкзамен не надо будет: отметки в аттестат выставят по результатам года. Документы о взятии среднего полного образования все они получат до пятнадцать июня.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-