Российская Информационная Сеть
21 мая, 20:04

Собянин объявил о первом этапе смягчения ограничений в Москве

Руководитель города Москвы Сергей Собянин объявил о первом этапе смягчения режима ограничений, введенного из-за коронавируса.

Как подчеркивается в личном блоге градоначальника, в столице получилось защититься наиболее плохих сценариев развития ситуации.

" число выявляемых случаев заражения начало снижаться. После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем снова поступает на койки. Считаю, что в сих условиях мы можем продолжить постепенное " открытие " экономики И восстановление работы городских организаций ", - сообщается в донесении.

С 25 мая Собянин разрешил работу МФЦ. При этом центры будут функционировать не в полном объеме.

" трудиться будут только 88 центров, расположенных в самых густонаселенных районах С хорошей транспортной доступностью. В МФЦ москвичи смогут получить 150 разных услуг - только те, которые невозможно оформить в электронном виде ", - сообщается в личном блоге главы города.

При этом посетить центр можно только по непроверенной записи на интернет представительстве mos. Ru И С использованием средств индивидуальной предохранения - масок И перчаток. На входе у жителей Москвы будут измерять температуру.

Также С 25 мая Мэр разрешил работу каршеринга, Однако тоже не в полном объеме -арендовать машину разрешается Более чем на пять дней.

" Для передвижения по городу у клиента обязан быть цифровой документ Для доступа. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции ", - сообщается в донесении.

Как уточнил Собянин, краткосрочный прокат в текущих условиях покуда невозможен.

С 27 мая Для передвижения по столице будут действительны только московские цифровые пропуска.

Отмечается, что жители иных областей смогут получить эти коды Для поездок в г. уже сегодня.

Помимо этого, Собянин сказал, что покуда рано возвращать работников в офисы.

Кроме этого, Градоначальник сказал, что ношение масок И перчаток является обязательным не только в поездах, но И на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах И иных объектах железнодорожного транспорта.

в конце Собянин уточнил, что возникла шанс на скорое завершение пандемии коронавируса. Однако Для этого, обратил внимание Мэр, жителям столицы не нарушать все требования И лимиты.

" И я уверен, тогда у нас возникнет возможность сделать следующие шаги к нормальной жизни ", - резюмировал Градоначальник.

Актуальные информацию о ситуации С COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-