Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:05

Путин предупредил об угрозе второй волны коронавируса в России

В РФ осенью возможна вторая волна заболеваемости COVID-19, сказал В. В. Путин на встрече по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

руководитель обратил внимание, что сегодня ситуация с коронавирусом в РФ в общем стабилизируется, началось постепенное уменьшение новых случаев. Как обратил внимание руководитель страны, это покуда неустойчивая динамика, " однако она все-таки есть ".

со своей стороны, глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что распространение коронавируса в РФ вышло на плато. По ее выражениям, Специалисты заявляют о стабилизации ситуации и ясной тенденции к уменьшению.

При этом Президент ведомства подчеркнула важность неукоснительного соблюдения всех требований, чтобы ситуация не ухудшилась.

по информации на 22 мая, общее количество инфицированных в стране достигло 326 448, из них 3249 умерли, 99 825 человек поправились. Проведено более 8, 1 миллиона тестов.

за прошедшие сутки медики выявили 8894 случая COVID-19, скончались 150 человек, выздоровели 7144. В столице третий день подряд регистрируют меньше трех тыс. зараженных.

Во многих регионах сохраняется особый режим, гражданам рекомендуют по возможности находиться дома, носить маски и перчатки, а также не нарушать социальную дистанцию.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-