Российская Информационная Сеть
23 мая, 19:04

В Крыму отреагировали на отказ Украины от участия во встрече Совбеза ООН

Глава отдела крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в пояснения телевизионному каналу RT подверг обвинению украинских политиков в инсенуации на теме российского полуострова.

прежде Уполномоченные Украины, США, Эстонии и Великобритании не захотели принимать участие в совещании совета безопасности организации объединенных наций по формуле Арриа, посвященного ситуации в Крыму. На текущей онлайн-встрече, инициированной Россией, по видеосвязи выступали жители республики.

" Каждый раз Уполномоченные Украины, Уполномоченные Европы отказываются обсуждать на открытых площадках, как они считают, " проблему " с как-будто бы несоблюдениями прав человека в Крыму и многое другое ", - уточнил Гемпель.

Он уточнил, что крымчане периодически приглашали их посетить полуостров и начать диалог.

" Все-таки Каждый год все большее число людей в евросоюзе понимают, что все то, что сообщается о Крыме (представителями Украины.- Прим. Ред.), является наглой и беспрецедентной ложью ", - закончил депутат.

прежде Глава Крыма Сергей Аксенов назвал прошедшее событие успехом и обратил внимание, что в ООН заместо профессиональных лжецов выступили настоящие Уполномоченные полуострова.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-