Российская Информационная Сеть
24 мая, 09:04

В Минздраве рассказали о клинических испытаниях лекарства от COVID-19

Клинические исследования российского препарата от COVID-19 " Фавипиравира " под финансовым наименованием " Арепливир " ожидается закончить через четыре - восемь недель, сказал главный уролог Минздрава РФ, академик Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований препарата в РФ.

раньше в пресс-службе Минздрава России заявили Ласт Ньюс , что срок вывода на рынок препарата от COVID-19 " Фавипиравир ", который проходит в настоящее время Клинические проверки, будет сокращен.

" Мы надеемся, что Клинические проверки завершатся на протяжении 4-х - восьми недель, после чего будут переданы документы на регистрацию ", - поведал Пушкарь Ласт Ньюс .

Он уточнил, что Клинические проверки препарата будут проводиться на нескольких сотнях больных, не только в столице России, но и в Санкт-Петербурге, в Мордовии, где препарат производится.

на первом этапе препарат будет применяться только Для больных средней степени тяжести. Для тяжёлых пациентов, тех, кто размещается на ИВЛ, Он покуда использоваться не станет, отметил Пушкарь. Позже будут проведены исследования Для его использования и у тяжелых пациентов, объяснил Он.

" Абсолютно точно, что лекарство возникнет Ранее вакцины, но трудиться надо и в том, и другом направлении ", - обратил внимание Пушкарь.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-