Российская Информационная Сеть
27 мая, 01:04

Неизвестные напали на колонну американских военных в Сирии

Колонна с военнослужащими американской армии, которую сопровождали создания " Сирийских демократических сил " подверглась нападению вооруженного отряда в округе Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, передает агентство САНА ссылаясь на осведомленный источник.

по информации сирийского госагентства, атака было у деревни Рушид, неустановленные применяли автоматическое оружие и взрывного устройства, в итоге трое американских военных и пятеро бойцов СДС получили повреждения здоровья.

прежде Сирийские СМИ заявили о переброски американских военных из Ирака в Сирию. Они доставили на свои базы в округе Эль-Хасаке дополнительную технику и высотки для мобильной связи.

послания о нападениях неизвестных отрядов на американских военных в Сирийских провинциях Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зоре в последние 2 месяца стали показываться в СМИ периодически. В итоге одного из подобных нападений без вести исчезли двое американских граждан, их участь неизвестна в наши дни.

обладающий оружием конфликт в сирийской арабской республике начался в 2011 году. В отдельных районах продолжаются зачистки от террористов. Военные из США находятся в провинциях Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зоре без законных оснований. Они сконцентрировали свои силы вокруг крупных месторождений нефти и газа.

власти Сирии много раз заявляли, что нахождение в стране американского контингента нарушает суверенитет страны и все международные правила. Со своей стороны, спецпредставитель США по сирийской арабской республике Джеймс Джеффри объявил в начале мая, что Вашингтон добивается восстановления в стране ситуации перед началом противостояния в 2011 году и в конце концов ухода из нее всех военной мощи, в 1-ю очередь иранских.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-