Российская Информационная Сеть
27 мая, 18:09

Путин назвал важнейшие части плана по восстановлению экономики

Поддержание спроса и загрузка производственных мощностей - важнейшие задачи национального порядка по восстановлению экономики, сказал В. В. Путин на встрече по положению на рынке труда.

Он объяснил, что высокая безработица говорит про то, что мощности экономики недозагружены, а также сохраняется существенный нехватка спроса.

кроме этого, руководитель приказал правительству подготовить предложения по поправкам в трудовое закон об использовании переведенных в электронный вид технологий При трудоустройстве.

" надобно также упростить регулирование режимов удаленной занятости. При этом надо исходить из главного: права работников обязаны быть без сомнения защищены и в полную силу обеспечены ", - добавил Путин.

руководитель прежде приказал к 1 июня подготовить общенациональный план действий по нормализации деловой жизни в стране, восстановлению занятости, прихода денежных средств Жителей и долгосрочным структурным изменениям в экономике.

в РФ за время пандемии выявили 370 680 инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, из них 142 208 человек вылечились, 3968 умерли.

Всего в мире COVID-19 заболели как минимум 5, 4 миллиона человек, более 343 тыс. лишились жизни.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-