Российская Информационная Сеть
28 мая, 07:08

Бригаду московских медиков перебросили в Забайкалье для помощи в борьбе с COVID-19

Бригада московских врачей прилетела в Читу по поручению президента для помощи коллегам в битве с коронавирусом, информирует пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

прежде В. В. Путин попросил главы города столицы России Сергея Собянина выразить поддержку регионы и направить туда бригады медработников из столицы. В 1-ю очередь, согласно его заявлению, в помощи нуждаются Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, а также Забайкальский край.

из прибывшей в Забайкалье бригады хирург, пульмонолог, инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и реанимационная медицинская сестра, которые имеют большой опыт работы в моногоспиталях федерального центра. По поручению президента они привезли средства индивидуальной предохранения для работы в красной районе, медоборудование, лекарства.

планируется, что московские врачи останутся в Забайкалье на две недели.

помимо этого, с 27 мая в крае трудится главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. Она провела ряд встреч с партнерами из регионального ведомства, видеоселекторное совещание с руководителями моностационаров, а также посетила местную клиническую инфекционную больницу.

в Забайкалье по информации на 28 мая более 1000 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, в больницах скончались 17 человек, выздоровели 470 пациентов.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-