Российская Информационная Сеть
30 мая, 09:04

В Миннеаполисе нацгвардия применила слезоточивый газ

Национальная гвардия применила слезоточивый газ для насильного расформирования протестующих в районе 5-го сотрудника полиции участка в Миннеаполисе, передает журналист Ласт Ньюс .

так они отогнали людей от заправочной станции, которая могла быть очередным объектом поджогов.

Как только граждане рассеялись, отбежав на достаточное расстояние, в район в сопровождении " хаммеров " Нацгвардии прибыли несколько пожарных расчетов.

К этому времени огонь охватил Как минимум 3 здания в районе сотрудника полиции участка, а так же среди них крупное отделение банка Wells Fargo и отделение почты.

полицейские выставили заслон из машин и по громкой связи предостерегают людей, что противодействие им будет несоблюдениями закона.

в ответ время от времени в их сторону летят крупные петарды, которые громко взрываются, не достигая цели. С обратной стороны, определенные предпочли покинуть место событий.

многочисленные беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. На видео, запечатлевшем его задержание, видно, Как Правоохранители повалили Флойда и надели на него наручники, а один из офицеров навалился коленом ему на шею. Задержанный кричал, что не может дышать, а потом потерял сознание. Флойда доставили в больницу, но он умер в реанимации.

4-х офицеров, задержавших Флойда, уже уволили из полиции. Одному из них предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. К расследованию смерти афроамериканца подключилось ФБР, объявившее это дело наипервейшим.

позднее беспорядки были начаты и в иных крупных городах США: Нью-Йорке, Атланте (штат Джорджия), Альбукерке (штат Нью-Мексико), Фонтане, Сан-Хосе (штат Калифорния) и Хьюстоне (штат Техас).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-