Российская Информационная Сеть
1 июня, 20:04

Цена российской нефти выросла на 70% за месяц

Усредненная Стоимость нефти Urals, основного товара российского экспорта, в мае выросла на 70 % по отношению к апрелю, сказал министерство финансов.

цена сырья составила 31, 03 доллара за баррель.

При этом усредненная Стоимость нефти в итоге была в 2, 3 раза ниже, чем в мае 2019 года (70, 93 доллара за баррель).

в апреле марка подешевела почти в четыре раза по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года - до 18, 22 доллара за баррель.

Апрель оказался самым сложным месяцем для рынка нефти. По информации агентства Argus, до своей минимальной стоимости Urals опускалась 1 апреля, тогда баррель стоил 10, 54 доллара.

Такие колебания вызваны отсутствием договоренностей между странами ОПЕК+ о продлении договора о сокращении добычи нефти, а также падением спроса на это сырье в мире из-за коронавируса.

в общем, по полученной информации Минфина, усредненная Стоимость Urals в январе - мае 2020 года составила 39, 2 доллара за баррель, тогда как в первые пять месяцев 2019-го она была на уровне 66, 34 доллара.

в прошлую среду, Произнося речь в государственной думе, глава министерства экономического развития Максим Решетников сказал, что даже нынешний уровень цен дает возможность государству уверенно выполнять все бюджетные обязательства.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-