Российская Информационная Сеть
2 июня, 07:04

Протестующие в Нью-Йорке проигнорировали комендантский час

Отдельные группы молодых мужчин, участвовавших в протестах в Нью-Йорке, остались на улицах, несмотря на наступление комендантского часа, передает журналист Ласт Ньюс .

Комендантский час объявлен с 23. 00 (6. 00 мск). В 23. 40 группы по нескольку человек продолжают ходить по Манхэттену, подбирая разбросанные вещи из десятков торговых точек, которые ограбили мародеры.

в 1-ю очередь нападению подверглись магазины спорттоваров, электронной техники и украшений. Рабочие спешно заколачивают витрины еще не разграбленных магазинов.

на улицах Манхэттена остается большое количество правоохранителей машин.

Беспорядки в американских городах вспыхнули после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании правоохранительными органами. В сети интернет появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, к тому же один из стражей порядка наступил ему коленом на шею.

на видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позднее он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд умер от удушения.

Четверых правоохранителей уволили, одного из них предъявили обвинение в убийстве по неосторожности. В столице сша и иных городах страны заявили Комендантский час.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-