Российская Информационная Сеть
3 июня, 07:04

Пентагон перебросил военных в окрестности Вашингтона из-за беспорядков

Около 1, 6 тысячи солдат перебросили в окрестности столицы США, где вспыхнули протесты в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, передает агентство Рейтер ссылаясь на официального посланника Пентагона Джонатана Хоффмана.

По данным посланника Пентагона, Солдаты находятся " в состоянии повышенной боевой готовности ", однако не оказывают помощь гражданским властям.

прежде журналист Ласт Ньюс сказал, что во вторник вечером, несмотря на комендантский час, у Белого дома собрались протестующие, которые скандировали разные лозунги, а так же среди них с призывом к отставке президента США Дональда Трампа.

Сам глава Белого дома назвал в свое твиттер Вашингтон " самым безопасным местом на земле ". По информации полиции американской столицы, в итоге беспорядков в первый день недели вечером была сожжена одна машина полицейской организации, повредились двое стражей порядка, за Беспорядки повязали Около 300 человек.

Беспорядки в американских городах вспыхнули после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании правоохранительными органами. В сети интернет появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, к тому же один из стражей порядка наступил ему коленом на шею.

на видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позднее он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд скончался от удушения.

Четверых правоохранителей уволили, одного из них предъявили обвинение в убийстве по неосторожности. В столице США и иных городах страны заявили комендантский час.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-