Российская Информационная Сеть
3 июня, 13:04

Мишустин распорядился вернуть часть коек, перепрофилированных под COVID-19, в плановый режим работы

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о переводе части мест, перепрофилированных под больных COVID-19, на плановый режим работы.

" Как мы наблюдаем, ситуация с коронавирусом постепенно улучшается, а это это означает, что у нас возникла возможность начать постепенное возвращение к нормальной жизни, а так же среди них системы здравоохранения ", - заявил он на совещании президиума координационного совета.

По данным главу кабмина, федеральные медицинские центры, которые были перепрофилированы под лечение зараженных коронавирусом (в 1-ю очередь в Москве), смогут постепенно вернуться к приему обычных пациентов.

Окончательное заключение о переводе коек будет принимать подобающее федеральное министерство или агентство - основатель медицинской организации с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, добавил Мишустин.

по итоговым данным, в РФ количество заболевших COVID-19 превысило 432 тысячи, из них более 195 тыс. вылечились, 5215 пациентов скончались. Прежде глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что по всей стране под больных с коронавирусной инфекцией выделили около 177 тыс. коек - почти 15% от общего фонда.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-