Российская Информационная Сеть
4 июня, 00:04

Подступы к Белому дому в Вашингтоне перегородили военной техникой

Подход К Белому дому в столице США в среду отгородили тяжелой техникой, передает журналист Ласт Ньюс .

на улице напротив Белого дома, которая выходит прямо в сквер Лафайет, где последние дни проходили Беспорядки и даже была совершено попытка поджога церкви, стоят два военных грузовика. Через пару десятков метров от них - цепочка солдат со щитами, на которые написано " Военная правоохранительные органы ".

Толпа стоит К ним вплотную, определенные пытаются разговаривать с солдатами, Однако те молчат.

граждане последовательно скандируют лозунги " Нет правосудия - Нет мира ", " Руки вверх! Не стреляй!", при этом Руки относятся К самим протестующим. На этом лозунге Они неизменно поднимают их вверх.

в какой-то момент собравшимся приходит автоматическая рассылка предупреждений о комендантском часе, до которого осталось шесть часов. Однако Толпа скандирует " К черту комендантский час!".

вчера протестующие также проигнорировали комендантский час, оставшись у офису президента США. Они, например, скандировали лозунги в адрес Трампа и призывы К справедливости в деле Джорджа Флойда, погибшего от рук полиции.

Беспорядки в американских городах вспыхнули после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании правоохранительными органами. В сети интернет появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, К тому же один из стражей порядка наступил ему коленом на шею.

на видео задержанный несколько раз говорит, что Не может дышать, потом затихает. Позднее он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд умер от удушения.

Четверых правоохранителей уволили, одного из них предъявили обвинение в убийстве по неосторожности. В столице США и иных городах страны заявили комендантский час.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-