Российская Информационная Сеть
4 июня, 03:04

Полиция оттеснила протестующих в Вашингтоне от Белого дома

Правоохранительные органы оттеснила протестующих в столице сша еще дальше от сквера Лафайет, за которым размещается Белый дом, передает журналист Ласт Ньюс .

Шеренга правоохранителей начала движение, пройдя около 50 метров, бросила митингующим небольшой пятачок, на котором, однако, они все уместились, потому что с началом наступления темноты граждане начали расходиться.

Протест продолжается мирно, граждане постепенно расходятся. В небе появился винтокрылый аппарат. В 23. 00 местного времени (6. 00 мск) начнется комендантский час.

прежде подход к Белому дому отгородили тяжелой техникой.

Беспорядки и протесты в американских городах вспыхнули после смерти в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании правоохранительными органами. В сети интернет появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, к тому же один из стражей порядка наступил ему коленом на шею.

на видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позднее он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд скончался от удушения.

Четверых правоохранителей уволили, одного из них предъявили обвинение в убийстве по неосторожности. В столице сша и иных городах страны заявили комендантский час.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-