Российская Информационная Сеть
4 июня, 05:04

В Минобороны рассказали о подготовке к испытаниям вакцины от COVID-19 на добровольцах

Военнослужащие-добровольцы прошли углубленное медицинское обследование во время подготовки к проведению эксперимента по испытанию новой вакцины от коронавируса, информирует министерство обороны.

прежде было оглашено, что проверки вакцины от COVID-19 будут проводиться на месте базирования 48-го Центрального научно-исследовательского института министерство обороны. Все клинические проверки ожидается закончить к концу июля.

Все добровольцы и медперсонал, который будет обеспечивать проведение эксперимента, прошли тестирование на наличие COVID-19, подчеркнули в министерство обороны.

в пределах медучреждения выделен отдельный изолированный медицинский корпус. Специалистами войск РХБ предварительно проведена полная дезинфекция всех палат, лабораторий, процедурных, административных и иных помещений корпуса.

4-го июня по итогам проведенных медицинских исследований будет Назначен окончательный состав группы, помещаемой на 14-дневную изоляцию для подготовки к предстоящей вакцинации.

Пандемия COVID-19 охватила на практике весь мир. По полученной информации общемировой организации здравоохранения, заразились свыше 6, 2 миллиона человек, более 379 тыс. пациентов умерли.

в РФ коронавирус выявили у 432 277 человек, из них 195 957 уже выздоровели.

прежде В. В. Путин сказал, что пик распространения коронавируса в РФ, по информации специалистов, пройден. Страна начала поэтапно снимать введенные табу, однако в части регионах, а так же среди них в столице России, режим самоизоляции пролонгировали. Градоначальник столицы Сергей Собянин не исключил, что определенные из запретительных мер в г. имеют возможность сохраняться до появления вакцины от SARS-CoV-2.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-