Российская Информационная Сеть
4 июня, 13:04

Путин поручил Минобороны развернуть госпиталь в Забайкалье, где растет заболеваемость COVID-19

В. В. Путин приказал министерство обороны быстро развернуть госпиталь в Забайкальском крае для пациентов с коронавирусной инфекцией.

" пожелал бы обратить внимание на рост заболевших в Забайкальском крае. Динамика там покуда сложная, И с учетом этого надо по максимуму оперативно помочь региону. И самое главное, само собой, повествование ведется о возможностях системы здравоохранения ", - сказал руководитель во время совещания с постоянными членами Совета безопасности.

руководитель напомнил, что оснащенные оружием силы уже много раз привлекали для борьбы с COVID-19 - Как за рубежом, так И в РФ.

" буквально не так давно все были свидетелями, Как Министерству обороны в короткие сроки И с хорошим качеством получилось построить 16 госпиталей в разных регионах. Как оперативно они развернулись в Дагестане, в нескольких иных регионах действуют быстро ", - обратил внимание Путин.

по итоговым данным, количество больных COVID-19 в РФ превысило 441 тысячу, из них более 204 тыс. вылечились, 5384 человека скончались. В Забайкалье

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-