Российская Информационная Сеть
4 июня, 20:04

В сенат США внесли проект новых санкций против "Северного потока - 2"

В сенат США внесли проект закона о расширении наказаний против " Северного потока - 2 ", сказал один из его соавторов сенатор-республиканец Джон Барассо.

Политик уточнил, что документ обязан " дополнить и сделать шире " существующие наказания.

проект закона поддержали пять членов палаты от обеих партий, включая сенатора от Техаса Теда Круза.

например, планируется наказать организации, которые предоставляют сервис андеррайтинга, страхования и перестрахования для судов, работающих на трубопроводе.

Также под наказания имеют возможность попасть фирмы, проводящие проверки, инспекции и сертификацию участников строительства.

вчера агентство Bloomberg ссылаясь на проект и Круза известило, что всякий, кто участвует в проекте в любом качестве, " без промедления столкнется с серьезными американскими наказаниями ".

под конец прошедшего года США приняли оборонный бюджет. В него включили лимиты против организаций, участвующих в реализации " Северного потока - 2 ". Швейцарская Allseas, занимавшаяся прокладкой газопровода, остановила работы.

глава министерства энергетики России Александр Новак в начале зимы 2019 года сказал, что применение трубоукладчика " Академик Черский " - это один из вариантов завершения проекта, но потребуется какое-то время на дополнительную подготовку судна.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-