Российская Информационная Сеть
5 июня, 05:04

Протестующие перед Белым домом стали скандировать лозунги в адрес Трампа

Протестующие перед Белым домом выкрикивают на лозунги в адрес президента США Дональда Трампа, передает журналист Ласт Ньюс .

количество собравшихся у резиденции американского руководителя снизилось до приблизительно 200 человек. Они стоят вплотную К забору, отделяющему их от сквера Лафайет перед Белым домом и Большей частью кричат " К черту Дональда Трампа ", хотя в начале акции звучало больше лозунгов с требованием справедливости.

правоохранительные органы с противоположной стороны забора включила яркие прожекторы, которые освещают протестующих. Определенные из них принесли с собой респираторы и маски, а также защитные очки и каски.

Протест проходит мирно. В небе кружит сотрудник правоохранительных органов винтокрылый аппарат.

по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков После смерти в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В сети интернет появились видео, на которых служители правопорядка надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, К тому же один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

После начала беспорядков уволили 4-х правоохранителей, а одного из них предъявили обвинение в убийстве по неосторожности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-