Российская Информационная Сеть
5 июня, 21:04

Собянин пообещал "радикальные решения" по снятию ограничений

Московские власти имеют возможность на предстоящей неделе принять " радикальные решения " по снятию ограничений, сказал Градоначальник Сергей Собянин в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

мэр напомнил, что в столице России ввели с 1 июня свежие правила, результаты и результативность которых станут понятны Спустя неделю.

" Мы наблюдаем, что положительная динамика сохраняется, меньше стало выявляемости пневмонии, снова выявленных больных ковидом, меньше смертей стало ", - заявил Собянин.

Он прибавил, что на предстоящей неделе будет возможно сделать " более серьезные продвижения вперед " в вопросе снятия ограничений.

под конец марта в столице ввели режим самоизоляции из-за коронавируса. В г. закрылись рестораны, кафе и торговые центры. Жителям Москвы также запретили прогулки в парках.

Однако в Последние 3 недели власти начали ослаблять лимиты на фоне улучшения ситуации с COVID-19. Например, в середине предшествующего месяца заработали промышленные предприятия и стройки, потом - часть МФЦ, открылись магазины. Жителям города разрешили гулять.

вчера Собянин также отмечал, что все строгие лимиты в столице России имеют возможность снять к 1 июля.

в столице выявили 191 тысячу заболевших COVID-19, около 97 тыс. пациентов излечились, 2806 скончались.

в РФ за все время пандемии зарегистрировали 450 тыс. случаев заражения коронавирусом, 212 тыс. вылечились, более 5500 скончались.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-