Российская Информационная Сеть
7 июня, 04:04

В Лондоне по меньшей мере 23 полицейских пострадали в ходе протестов

Более двадцати правоохранителей повредились в процессе протестов в защиту прав темнокожих в Лондоне, уведомляется на интернет представительстве городской полиции.

Он уточнил, что в первый день уикэнда повредились десять правоохранителей, включая упавшую с лошади сотрудницу полиции, которая в настоящее время размещается в клинике. 14 человек были пойманы в процессе субботних протестов.

Тысячи человек прошли в первый день уикэнда по центру Лондона, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и мольбы властей не собираться, чтобы не вызвать резкий рост заражений. Прежде участники протеста Black Lives Matter в Лондоне пробовали спровоцировать конфликт, бросая бутылки в конную правоохранительные органы.

прежде по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков После смерти в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В сети интернет появились видео, на которых служители правопорядка надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, к тому же один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили 4-х правоохранителей, а одного из них предъявили обвинение в убийстве. На фоне волны протестов в США солидарные акции проходят в столицах европейских стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-