Российская Информационная Сеть
8 июня, 14:04

В Москве с 9 июня отменят пропуска и режим самоизоляции

С 9 июня в столице России отменяют Режим самоизоляции, пропуска и графики прогулок, сказал Градоначальник города Сергей Собянин в собственном блоге.

Все жители столицы, а так же среди них старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, смогут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.

Собянин обратил внимание, что введенные меры позволили защититься " взрывного характера пандемии, обеспечили массовое тестирование и оказание медпомощи заболевшим ".

С 9 июня разрешат снова начать работу службам каршеринга, парикмахерским, салонам красоты, фотоателье, ветеринарным клиникам и агентствам по трудоустройству, общественным организациям, кино- и звукозаписывающим студиям, научным институтам. Помимо этого, открываются кладбища.

С 16-го числа начнут работу библиотеки, музеи, выставочные залы и зоопарки (посещать их будет возможно по электронным билетам), риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Также заработают летние веранды.

С 23-го июня имеют возможность разрешить применять качели, уличные тренажеры и лавки, а Также посещать фитнес-залы, бассейны, солярии, бани, сауны, спортивные площадки, рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита.

Режим всеобщей самоизоляции в столице России и многих иных российских регионах заявили под конец марта. Покидать квартиру разрешалось только для обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой опасности жизнедеятельности и здоровью, походов в ближайшие магазины и аптеки, выгула домашних животных и выноса мусора. Помимо этого, Жителям Москвы, которые были обязаны появляться на рабочем месте, можно было ездить на рабочее место.

С пятнадцать апреля для поездок по Москве на транспорте требовались цифровые пропуска, а С 1 июня в режиме эксперимента в г. ввели график прогулок.

по итоговым данным, количество заболевших COVID-19 в РФ за весь период эпидемии превысило 476 тыс. (за последние сутки Рост составил 8985 человек), из них 197 018 заразившихся коронавирусом - в столице России. Более 230 тыс. выздоровели, 5971 пациент скончались.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-