Российская Информационная Сеть
8 июня, 19:04

Захарова ответила на обвинения в причастности России к беспорядкам в США

. Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова в разговоре с газетой " Комсомольская правда " назвала послания о приобщенности России к беспорядкам в США мифом.

" Заявлять, Как это сделали определенные Уполномоченные демократической партии США, про то, что " за протестами в Штатах стоят русские, Кремль и Россия ", - это означает, просто не уважать собственный народ или не понимать, что происходит ", - заявила она.

При этом, уточнила дипломат, российские политики много раз агитировали американских партнеров заниматься своими внутренними делами, прежде чем " поучать всех других ".

" Именно Москва говорила много лет о проблемах, скурпулезно скрываемых официальными американскими властями, например в сфере прав человека, расизма, - в пределах США ", - заключила Захарова.

После начала беспорядков в США экс-советник президента по государственной безопасности Сьюзан Райс сказала, что за насилием в процессе столкновения Как-будто бы могла стоять Москва. При этом политик не привела никаких конкретных доказательств или фактов.

Тогда МИД России счел сообщение слова Райс новой американской кампанией по " российскому вмешательству ". На обвинения также отреагировал посол в США Анатолий Антонов, назвав их " чушью и чепухой ".

кроме этого, руководитель Дональд Трамп также подверг критике Си-Эн-Эн из-за эфира с экс-мэром Нового Орлеана Марком Мориалом, который сказал, что Российская Федерация имеет возможность быть причастна к протестам, потому что " агенты столицы России " на выборах 2016 года Как-будто бы притворялись " черными активистами ".

многочисленные демонстрации несогласия проходят в американских городах из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда После ограничения свободы полицейскими.

Как видно на кадрах, опубликованных в сети интернет, полицейские надели на Мужчину наручники и повалили на землю. При этом один из них оказал давление коленом на шею Флойда, который несколько раз затем заявил, что ему трудно дышать.

Мужчину спасти не получилось, он умер в реанимации. Имеющих отношение к случившемуся правоохранителей уволили, одному зачитали обвинение В насильном лишении жизни, троим - в пособничестве лишению жизни.

демонстрации несогласия прошли во многих иных крупных городах мира в знак солидарности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-