Российская Информационная Сеть
9 июня, 21:04

Суд отправил Михаила Ефремова под домашний арест

Таганский Суд столицы России поместил Под домашний содержание Под стражей актера Михаила Ефремова во время дела о смертельной катастрофы в столице России, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

" Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Ефремову меру пресечения в форме домашнего ареста на два месяца, до 9 августа ", - огласила решение судья Альбина Тимакова.

Ефремов обвиняется в нарушении ПДД, совершенном лицом в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

в процессе судебного заседания актер согласился с предъявленным обвинением, не стал возражать против домашнего ареста и назвал сам происшествие " чудовищным ".

Следователь и прокурор подчеркнули, что при более мягкой мере пресечения Ефремов может сбежать или оказать давление на свидетелей пострадавшей стороны. Прежде Артист нарушил правила подписки о невыезде. Его вызвали в органы следствия, однако по месту проживания, указанному в подписке, не нашли. Ефремова обнаружили по другому адресу.

Суд в собственном решении Кроме всего прочего учел, что на протяжении 2019-2020 года артиста много раз штрафовали за нарушение ПДД. Под домашним арестом мужчина не будет иметь возможность применять средства связи и интернет. Покидать квартиру он будет вправе только с разрешения следователя.

в первый день недели вечером у дома N 3 на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и впечатался в автомобиль ВАЗ. Правоохранительные органы задержала актера, экспертиза предоставила, что он был пьян. Утром было оглашено, что пострадавший в ДТП водитель фургона ВАЗ умер в клинике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-