Российская Информационная Сеть
11 июня, 03:04

В Роспотребнадзоре назвали регионы, где пройдет массовое тестирование на антитела к коронавирусу

В Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге в июне ожидается провести исследовательская работа популяционного иммунитета к COVID-19, уведомляется на интернет представительстве Роспотребнадзора.

исследовательская работа надобно для составления прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в стране в общем. Помимо этого, Результаты тестирования позволят выявить особенности эпидемического процесса и посодействуют при планировании мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

в исследовании будут участвовать дети в возрасте от одного года до 17 лет, а также взрослые шести возрастных групп (18 - 29 лет, 30 - 39 лет, 40 - 49 лет, 50 - 59 лет, 60 - 69 лет, 70 лет и старше), пояснили в Роспотребнадзоре.

С 27 мая пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции можно в столице России. Запись на исследовательская работа открыта на две недели вперед. Результаты лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию можно посмотреть онлайн в своей электронной медицинской карте.

С пятнадцать июня массовое тестирование на антитела также начнется в столичной области.

Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) в первый раз нашли под конец декабря в Китае. В начале марта Всемирная организация здравоохранения признала его вспышку пандемией. По данным ВОЗ, на текущий момент заразилось свыше семи млн. человек, более 408 тыс. скончались.

в РФ общее количество случаев коронавируса составляет 493 457, 252 783 пациента выздоровели, 6358 человек умерли.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-