Российская Информационная Сеть
11 июня, 06:04

Китай назвал условия восстановления транспортного сообщения с Россией

Китай восстановит транспортное письмо с РФ и разрешит поездки Жителей При условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и стабилизации обстановки с COVID-19 в мире, поведали Ласт Ньюс в ведомстве зарубежных дел КНР.

прежде РБК ссылаясь на Источник в одной из крупных авиакомпаний известило, что Росавиация предложит не полностью открыть с пятнадцать июля интернациональное авиасообщение, а так же среди них с Китаем. Источник в авиационных кругах поведал Ласт Ньюс , что министерство прорабатывает разные варианты действий.

в МИД Китая в отклик на просьбу ответить, когда и При каких условиях КНР восстановит авиасообщение с РФ и откроет границы для иностранцев, также подчеркнули, что, согласно постановлению китайского управления гражданской авиации, российские авиакомпании При соблюдении санитарно-эпидемиологических требований имеют возможность выбрать один пункт пропуска и совершать один интернациональный рейс в неделю.

прежде управление гражданской авиации КНР известило, что зарубежные авиакомпании, которые из-за эпидемии прекратили выполнять международные рейсы в КНР, с 8 июня имеют возможность раз в неделю летать в один из 37 китайских городов. При этом они обязаны строго не нарушать меры по профилактике распространения эпидемии, в случае, Если В течение 3-х недель подряд на рейсах по выбранному авиакомпанией международному маршруту не станет выявлено ни единого случая коронавирусной инфекции, тогда такой авиакомпании разрешат выполнять по рассматриваемому направлению до 2-х рейсов в неделю.

Если же на маршруте количество пассажиров с положительными результатами на COVID-19 достигнет пяти, то авиакомпания обязана будет на неделю остановить на некоторое время полеты по данному маршруту, а в случае, Если количество зараженных достигнет десяти, то полеты приостанавливаются на четыре недели.

на вопрос, когда Китай откроет границы для иностранцев, в МИД подчеркнули, что зарубежные граждане, занимающиеся торговой, научно-технической деятельностью в случае немедленной необходимости имеют возможность обратиться в китайские посольства и консульства за рубежом для получения визы и приезда в Китай.

МИД Китая с 28 марта запретил въезд в страну иностранцам по действующим визам и на время прекратил выдачу виз.

" Вместе со стабилизацией эпидемиологической обстановки и обеспечения эпидемиологической безопасности китайская сторона будет постепенно восстанавливать нормальное передвижение китайских и зарубежных Жителей ", - добавили во международном министерстве страны.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире обнаружены уже свыше 7, 1 миллиона случаев заражения, более 408 тысяч людей скончались.

Всего за время эпидемии в материковом Китае было выявлено 83 057 случаев коронавирусной инфекции, 78 361 человек выздоровел, 62 пациента с COVID-19 остаются в больницах, 4 634 умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-