Российская Информационная Сеть
11 июня, 21:04

Собянин обозначил сроки начала массовой вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса в столице России может начаться зимой, сказал Градоначальник города Москвы Сергей Собянин в беседе телевизионному каналу " Россия 24 ".

По данным градоначальника, первая вакцина может появиться уже в последнем месяце лета либо в сентябре-октябре, Но надобно наладить ее производство. По этой причине массово прививки начнут делать ближе к Новому году.

" Но надеюсь, ведь это будет ранее ", - добавил Собянин.

Он уточнил, что нет сомнений, что вакцина возникнет в ближайшем будущем.

" Все, что появляется нового, " с колес " буквально, с фабричной проходной попадает в больничную сеть города столицы России, и не только для госпиталей, Но и для амбулаторного лечения ", - обратил внимание Градоначальник.

Он уточнил, что коронавирус еще не побежден, несмотря на то, что город постепенно возвращается к нормальной жизни. Собянин попытался убедить жителей Москвы беречь себя и своих близких, не подвергать здоровье опасности.

Градоначальник напомнил, что риски заболеть COVID-19 покуда остаются, по этой причине надобно избегать мест скопления людей, в транспорте и магазинах носить перчатки и защитную маску.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Всего инфекцией заражены более 7, 2 миллиона человек, из которых около 413 тыс. умерли.

в РФ число зараженных превысило 502 тысячи человек, из них более 261 тысячи пациентов вылечились, 5632 - скончались. Введенные раньше лимиты по коронавирусу постепенно начали снимать, однако в части регионах режим самоизоляции сохраняется. В столице России и области по-прежнему действует масочный режим.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-