Российская Информационная Сеть
12 июня, 04:04

США в своем новом оборонном бюджете сделают акцент на конкуренции с Россией

Проект оборонного бюджета США делает акцент на стратегическую конкуренцию с РФ и Китаем, ПРО это сообщается в кратком изложении документа, который распространил комитет сената США по вооруженным силам.

например, в законопроекте продлевается запрет на передачу России ракетных технологий и интеграцию американской системы ПРО с аналогичными системами Китая и России.

планируется в полном объеме продлить " Инициативу по сдерживанию в евросоюзе ", направленную против России и подразумевающую ротацию американского контингента в Старом Свете.

От руководителя Пентагона требуется представить отчет " о российской поддержке расово-этническим экстремистским группировкам, проповедующим насильственные действия ", в евросоюзе и США. При этом сенаторы не заявляют, какую " поддержку " имеют в виду.

Также продлевается запрет на военное взаимодействие с РФ и любые действия, которые бы признавали российский суверенитет над Крымом.

помимо этого, в законопроекте находится декларация ПРО то, что долгосрочная стратегическая конкуренция с Россией является основным приоритетом обороны США и требует дополнительных инвестиций и инициатив по сдерживанию.

Отдельный пункт посвящен предполагаемой угрозе От оборудования китайских фирм Huawei и ZTE При создании сотовых сетей 5G.

за Проект закона в четверг отдали свой голос 25 членов отдела, против были двое. Проект закона еще обязан принять полный состав сената, потом его следует согласовать с проектом палаты уполномоченных и При необходимости проголосовать снова, и лишь потом Он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

Отношения столицы России и западных стран, а так же среди них США, ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Российскую Федерацию во вмешательстве, ввел против нее наказания, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. Россия много раз заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. заявлял, что работа по устранению вопросов в отношениях столицы России и столицы США безостановочно буксует, и несмотря на настрой президента США Дональда Трампа, конкретно кооперировать с американскими коллегами трудно. Он уточнил, что созданная несколько лет назад группа по устранению спорных проблем действует, прошло уже Более 12 заседаний, " но без особых успехов ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-