Российская Информационная Сеть
14 июня, 15:04

Гиперзвуковое оружие, Конституция и беспорядки в США. Путин высказался по острым темам

В. В. Путин в беседе в программе " Москва. Кремль. Путин " выразил свое мнение по актуальным проблемам. Фрагмент беседы показали в эфире " Вести недели " на канале " Россия 1 ".

например, руководитель затронул темы беспорядков в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда по вине правоохранителей, пандемии COVID-19, голосования по поправкам в Конституцию, перспективных вооружений И большинство другие.

Глава страны признался, Что пытается не пояснять происходящее в Соединенных Штатах, Но Если И делает Это, то аккуратно.

При этом он удивился позиции, которую заняли определенные американские губернаторы по отношению к Дональду Трампу.

" Что такое власть народа? Это демократия, Это правильно. Но Если народ выбирает высшие органы, то И высшие органы власти, облеченные доверием народа, могут выстроить работу исполнительных органов власти Так, Чтобы гарантировать желания огромного большинства жителей государства. Ну А Что там? Руководитель говорит: " Надо сделать Так-то И Так-то ", А на местах губернаторы заявляют: " Да пошел ты подальше ", - заявил руководитель.

При этом в РФ правительство И регионы, по отзывам Путина, работают Как сплоченная команда.

По данным российского руководителя, отношения между белым населением И афроамериканцами - давняя проблема Соединенных Штатов." Мы всегда, кстати, еще в Советском Союзе И в современной России с большой симпатией относились к битве афроамериканцев за свои естественные права ", - уточнил он, напомнив, Что портреты, к примеру, Анджелы Дэвис нередко встречались в Советском Союзе.

" Это было всегда. Но когда Это приобретает - даже на фоне совершенных преступлений - приобретает элемент такого радикального национализма, экстремизма, то ничего хорошего тут ждать не приходится. Если борьба за естественные права, за законные права приобретает характер разгула И погромов, то Я тут ничего хорошего для страны не вижу; этого Мы никогда не поддерживали ", - заявил руководитель.

Так или иначе Путин высказал надежду, Что фундаментальные основы демократии дадут США возможность выйти из полосы кризисных явлений, где в настоящее время размещается страна.

Продолжая разговор о проблемах расизма И беспорядках, которые захлестнули не только США, Но И определенные европейские государства, Путин уточнил, Что снос памятников протестующими И другие проявления агрессии И нетерпимости - экстремально разрушительное явление.

в виде обратного примера он привел ситуацию, когда вся Россия направила силы на помощь Дагестану, оказавшемуся в сложной ситуации благодаря коронавируса.

" Представьте себе Вот Как: афроамериканцев обязаны лечить только афроамериканские врачи. Ну, у нас, в нашей многонациональной стране, Ну не знаю, кого угодно: марийцев обязаны лечить только марийцы или русских только русские, А татар только татары, дагестанцев только дагестанцы. Я неслучайно подвел эту цепочку. Вот Дагестан очутился в трудной ситуации, И вся страна встала на помощь ", - уточнил руководитель.

по отзывам Путина, в этом И проявляется Сила России.

" Сила нашего многонационального страны И многонационального народа. Надо держаться за Это ", - уточнил он.

Важность изменений, убежден Путин, в том, Что все прописанное в большинстве своем законе органы власти И правительство должны будут исполнять. Таким образом он ответил на вопрос про то, Зачем определенные положения Надо упоминать в Конституции, Если большинство из них И таким образом работают.

" Чтобы они работали И дальше, Чтобы они не забылись И не были затем вычищены из реальной жизни таким образом, Как Я прямо сейчас заявил: есть закон о надобности индексации пенсии, Но затем принимается другой закон о бюджете, в котором делаются исключения - В текущем году этого делаться не станет или будет делаться в ином режиме. Вот И все. А Если в Конституции прописано, то неуклонно все органы власти И правительство должны будут Это исполнить ", - обратил внимание Президент России.

Глава страны также не согласился с мнением, Что поправки приведут к диктатуре.

" Что касается укрепления олигархического правления И усиления бразд правления главы государства, Тем не менее диктатуры. Наоборот. Ведь руководитель отдает от себя часть весьма существенных полномочий. Если Сегодня, на текущий момент руководитель сам заявляет главы кабинета министров с согласия государственной думы, А потом без всякого согласия парламента государства назначает министров по факту, ситуация меняется существенно - теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент, таким образом же Как по министрам. А руководитель в предложенном варианте не имеет права их отклонить. Это существенная часть полномочий отдается парламенту ", - сказал Путин.

Россия стала первой в плане разработки новых видов вооружений, заявил руководитель.

При этом, когда у иных стран возникнет гиперзвуковое оружие, в чем уверен Путин, у российских военной мощи будет Что им противопоставить.

" Сегодня их (гиперзвуковые ракеты.- Прим. Ред.) никто не поднимает. Скорости такие, Что взять их невозможно. В этом уникальность нашего сегодняшнего положения. Повторяю еще раз: с большой степенью вероятности у нас средство борьбы с гиперзвуковым оружием возникнет к тому моменту, когда у ведущих государств мира возникнет Это самое гиперзвуковое оружие ", - сказал Глава страны, добавив, Что с 2018 года такое оружие таким образом никто И не создал.

Москва И Вашингтон сохраняют паритет в сфере ядерного оружия, заметил руководитель.

" Мы И в правду многое сделали. И в сфере развития ядерного оборонного комплекса у нас ориентировочный паритет с Соединенными Штатами сохраняется И по носителям, И по количеству боезарядов, Но все-таки в наших перспективных разработках Мы, без сомнения, являемся лидерами ", - уточнил Путин.

по отзывам руководителя страны, Россия уверенно выходит из эпидемии коронавируса, А Так же среди них из-за слаженной работе всех уровней власти

Во время интервью руководитель также вспомнил о событиях 1999 года, когда сводный батальон российских ВДВ, входивший в состав интернационального миротворческого контингента в Боснии И Герцеговине, брал косовский аэропорт Слатина.

" Как оно (решение взять аэропорт.- Прим. Ред.) принималось, могу сказать. Я был тогда секретарем Совета Безопасности. Ко мне пришел начальник Генерального штаба, тогда генерал Квашнин, И он мне заявил про то, Что Вот есть такая идея - захватить этот аэропорт. На вопрос " Зачем?" он ответил, Что ясно, Что нам Надо будет из этого места когда-то уйти, Но будет чем торговаться ", - поведал Путин.

По данным президента, тогда он ответил, Что Если эта операция целесообразна, то Надо ее проводить.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-