Российская Информационная Сеть
15 июня, 21:04

Россия направила Украине ноту протеста из-за акций у посольства в Киеве

МИД отправил Украине ноту протеста после антироссийских акций возле посольства в Киеве.

Как подчеркнули во международном министерстве, 12 июня, в День России, на Украине случились " очередные отвратительные антироссийские выходки ".

" При попустительстве властей на фасад здания посольства России вечером с указанного дня При помощи специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания ", - отметили на Смоленской площади.

сотрудники внешнеполитического ведомства также обратили внимание на акцию отдела контрразведки Службы безопасности Украины, который разместил свою эмблему на зданиях и билбордах близко от российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове.

в направленной ноте протеста указывается на нежелание украинской стороны выполнять свои обязательства по поддержанию условий нормального функционирования российских дипломатических учреждений, Как того требуют международные договора.

в МИД также выразили надежду, что Киев примет меры для предотвращения подобных акций и создаст нормальные правила для работы посольств и консульств.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-