Российская Информационная Сеть
16 июня, 05:04

Оргкомитет ОИ в Токио не исключил, что игры могут снова отложить

Директор организационного комитета летних олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси считает возможным, что Олимпиада имеет возможность быть вновь отложена, про это он заявил газете Nikkan Sports News.

Летние и паралимпийские Игры в японской столице обязаны были пройти летом этого года, но из-за распространения новой коронавирусной инфекции их отложили на год.

Если же весной грядущего года станет понятно, что проведение Олимпиады в июле-августе проблематично, " мы обязаны еще раз проработать продление с интернациональным олимпийским комитетом ", уточнил он.

Подобное сообщение из уст ответственного за проведение Олимпиады бюрократа прозвучало в первый раз.

за последний период времени тему проведения Олимпиады стали снова активно обсуждать японские политики. Так, премьер-министр Абэ и губернатор Токио Юрико Коикэ высказались за проведение игр в " упрощенном виде ", без излишнего размаха. Одновременно большинство Эксперты высказывают сомнения в том, что проведение спортивного форума будет осуществимо, Если к тому времени не сделают вакцину.

журнал подчеркивает, что новый перенос игр, Если этот вариант будут рассматривать, столкнется с рядом вопросов. Самое главное это намеченные на 2022 год зимние олимпийские Игры в Пекине и молодежная Олимпиада в Сенегале, а также летняя Олимпиада в Париже, до которой останется всего два года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-