Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:04

Оператор "Северного потока - 2" попросил Данию разрешить новым судам строить газопровод

Оператор " Северного потока - 2 ", Фирма Nord Stream 2 AG, попросила власти Дании внести исправление в полученное разрешение на возведение, заявили Ласт Ньюс в ее пресс-службе.

Дания запретила применять при возведении трубопровода якорные суда, потому что они имеют возможность задеть неразорвавшиеся боеприпасы на дне Балтийского моря.

Возможным вариантом достройки имеет возможность быть применение такого трубоукладчика в сопровождении судна с динамическим позиционированием, которое способно удерживаться в нужной точке без якорей и швартовки.

закончить возведение " Северного потока - 2 " имеют возможность якорная баржа " Фортуна " организации МРТС с 12-точечной системой позиционирования и трубоукладчик " Академик Черский " с системой динамического позиционирования.

Оба судна в настоящее время находятся в порту Мукран - логистической базе " Северного потока 2 ".

в Nord Stream 2 AG подчеркнули, что суда с якорным позиционированием успешно применяли при возведении Датского участка газопровода " Северный поток ", а также " Северного потока - 2 " в водах Германии.

Отмечается, что поданный запрос - это предупредительная мера " Согласно с рекомендациями Датского энергетического агентства ".

со своей стороны, агентство Bloomberg ссылаясь на датское агентство по охране природных факторов пишет, что в Дании получили заявку, решение имеют возможность принять в ближайшие месяцы.

Работы по прокладке трубопровода приостановились опосля того, как США под конец прошедшего года приняли оборонный бюджет. В него включили наказания против организаций, участвующих в возведении " Северного потока - 2 ". Так, швейцарская Фирма Allseas, занимавшаяся прокладкой газопровода, остановила Работы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-