Российская Информационная Сеть
17 июня, 00:04

В Минобороны рассказали о начали испытаний вакцины от коронавируса

Министерство обороны России и Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России приступают к испытаниям на людях вакцины от коронавируса, заявили в военном министерстве.

Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований и согласовал количественные и качественные характеристики выборки волонтеров, включая соотношение солдат и гражданских, которым введут новую вакцину.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург отметил в эфире Первого канала, что клинические проверки вакцины займут около полутора месяцев. Добровольцы на протяжении 28 дней будут находиться в стационаре, вакцинация будет проходить в 2 этапа - в нулевой день и на 21-й.

за время исследования будет оценена безопасность вакцины, а также ее способность защищать от коронавируса, уточнил Гинцбург. Он объяснил, что после окончания испытаний данные передадут в Минздрав, где специалисты оценят соотношение пользы и риска, затем можно рассчитывать, что вакцина поступит в гражданский оборот.

в мае Гинцбург в разговоре с Ласт Ньюс заявлял, что Работники центра, которые занимаются конкретно разработкой вакцины, а также Он сам уже сделали себе прививку и у всех обнаружены защитные антитела.

Мурашко прежде заявлял, что первые образцы вакцины имеют возможность быть доступны в августе-сентябре текущего года.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-