Российская Информационная Сеть
17 июня, 07:04

Родительский комитет предложил ввести новое временное пособие на детей

Общественная организация Национальный родительский комитет (НРК) держала речь с предложением ввести временное дополнительное пособие для матерей и отцов, воспитывающих детей единолично, информирует RT.

Ежемесячную компенсацию из расчета не ниже 2-х прожиточных минимумов на члена семьи предлагается оплачивать до окончания года.

Соответствующая инициатива направлена на рассмотрение в государственную думу и правительство.

Как поведала RT глава НРК Ирина Волынец, несмотря на то, что на детей разных возрастов уже выплатили пособия, родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой из-за непростой ситуации в экономике на фоне пандемии коронавируса.

При этом Волынец подчеркнула, что те льготы и пособия, которые уже действуют для этой группы родителей, следует сохранить в полном объеме.

раньше из-за ситуации в экономике, вызванной пандемией коронавируса, на всех детей в возрасте до трех лет с апреля по июнь были введены ежемесячные пособия по пять тыс. Руб..

на детей в возрасте от трех до 16 лет утвердили единоразовые платежи в размере десяти тыс. Руб..

помимо этого, малообеспеченным родителям начали перечислять пособие на детей от трех до семи лет на месяц Ранее - не с июля 2020 года, Как с самого начала планировалось, а с июня.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-