Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:04

Правительство отменило более 450 документов времен СССР в рамках "регуляторной гильотины"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о признании более 450 устаревших актов РСФСР и СССР не действующими в пределах РФ во время " регуляторной гильотины ", соответствующий документ размещен на интернет представительстве кабмина.

Устаревшие Документы и отдельные их положения утратят свою силу в 2020 и 2021 годах." Работа по отмене неактуальных норм ведется во время механизма " регуляторной гильотины "... Документы, подлежащие отмене, были приняты с 1946 по 1991 год. В их числе - правила восстановления холодильников и производства жестяных банок, нормы усушки мяса и естественной убыли колбас в процессе складирования, квалификационные требования к водолазам и сторожам ", - отмечается в сообщении кабмина.

помимо этого, аннулирован приказ о последовательности регистрации маломерных судов, изданный в 1995 году министерством охраны природных факторов и природных ресурсов России.

Реформа контрольно-надзорной деятельности предполагает полный изменение предъявляемых к бизнесу обязательных требований. Правительство планирует подготовить законопроекты, которые станут базой для реформы. Новое регулирование обязано вступить в силу с 1 января 2021 года. Во время этого процесса, например, в начале декабря Минюст подготовил постановление об отмене более 3, 7 тысячи актов времен Советского Союза.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-