Российская Информационная Сеть
17 июня, 21:04

Роспотребнадзор назвал сроки появления готовой к испытаниям вакцины от COVID-19

Вакцины от коронавируса, готовые к клиническим испытаниям, возникнут в научном центре " Вектор " в ближайшем будущем, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

" Я уверена, что на протяжении ближайших 2-х недель мы увидим несколько вакцин, которые будут выходить на этап клинических исследований ", - заявила Попова в беседе Наиле Аскер-заде в программе " Вести " на канале " Россия 1 ".

Отвечая на вопрос, когда количество заболевших в сутки будет меньше тысячи, глава Роспотребнадзора сказала, что власти хотят уменьшить этот показатель до нуля.

" Но Я мечтаю, что еще месяц нам понадобится для того, чтобы достичь определенного, наиболее минимального уровня ", - заявила Она.

По данным Поповой, ситуация с коронавирусом в РФ управляемая. Она выразила уверенность в том, что уже в сентябре школьники смогут вернуться за парты.

Пандемия коронавируса охватила почти все страны мира. В РФ количество выявленных случаев превысило 553 тысячи. Более 304 тыс. пациентов выздоровели. Умерли 7, 4 тысячи человек.

в регионах постепенно снимают лимиты, введенные из-за пандемии. Однако в части субъектах действует масочный режим.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-