Российская Информационная Сеть
18 июня, 07:04

В Госдуме предложили снизить транспортный налог на четверть в 2020 году

Народный избранник государственной думы Василий Власов отправил министру транспорта Евгению Дитриху письмо с инициативой уменьшить транспортный пошлину на 25 % в 2020 году из-за вынужденной самоизоляции для граждан областей, где был введен Режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Копия обращения парламентария имеется в распоряжении Ласт Ньюс .

по отзывам автора предложения, такой шаг стал бы " справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки ".

Власов объяснил, что Большое количество граждан России должны были провести на вынужденной самоизоляции более месяца и, по его видению, большинство из Жителей и юрлиц на тот момент не имели возможности пользоваться автомобилями.

" Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность реализации в форме компенсации не получаемых прихода денежных средств бюджетов регионов РФ из государственного бюджета ", - сообщается в заявлении Власова.

в первый день недели руководитель В. В. Путин внес инициативу проанализировать и принять решение, какие меры поддержки экономики и Жителей из-за пандемии коронавируса следует продлить.

на прошедшей неделе правительство приняло свежие меры поддержки Жителей. Так, расширилось количество семей с детьми до 18 лет, которые совместно с пособием по безработице получат выплату на каждого дитя в размере трех тыс. Руб. в июне, июле и августе.

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, увеличившее минимальное пособие по безработице за май - июль до 4, 5 тысячи рублей. Также на 3 месяца пролонгировали возможность получать пособие по безработице для тех, у кого период платежи закончился после 1 марта.

Режим самоизоляции с 30 марта был введен во всех российских регионах, кроме Тверской области, где с 17 марта был введен Режим повышенной готовности. Не нарушать Режим самоизоляции обязали людей всех возрастов.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-