Российская Информационная Сеть
19 июня, 08:04

Цены на нефть растут после заседания мониторингового комитета ОПЕК+

Цена нефти увеличивается: прошедшее вчера совещание министерского мониторингового отдела ОПЕК+ внушило инвесторам надежду на скорое восстановление спроса, информируют данные торгов.

по положению на 7: 45 мск Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent увеличивалась на 0, 87% - до 41, 87 доллара за баррель, июльские фьючерсы на WTI дорожали на 0, 98% - до 39, 22 доллара.

в 1-ю очередь, рынок поддержали планы Ирака и Казахстана компенсировать недосокращенную ими майскую добычу. В проекте итогового коммюнике встречи также отмечается, что общий процент соблюдения договора ОПЕК+ в прошедшем месяце составил 87%.

свежие консенсуса ОПЕК+ стартовали с мая с уменьшения добычи нефти на 9, 7 миллиона баррелей в сутки на два месяца, а 6 июня это условие было продлено на июль. Далее объем сокращения разработки снизится до 7, 7 миллиона баррелей в сутки на период до окончания года и 5, 8 миллиона - до окончания апреля 2022-го.

" на текущей неделе стало ясно, что какая бы то ни было вторая волна не несомненно заставит правительства вернуться к драконовским мерам ", - сказала агентству Блумберг основательница Vanda Insights Вандана Хари (Vandana Hari).

Она также уточнила, что рынок успокаивается, когда речь заходит об ограничении поставок нефти от стран ОПЕК+.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-