Российская Информационная Сеть
19 июня, 22:04

"Пляшут под дудку США": в России прокомментировали продление санкций ЕС по Крыму

Российские политики пояснили решение Евросоюза продлить наказания против столицы России по Крыму. По отзывам парламентариев, Европа " пляшет под дудку " США. Ключевые заявления - в материале Ласт Ньюс .

Продление наказаний Евросоюза против России вызывает только скуку и сожаление, считает глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

" Инертность блокового мышления давно уже ударяет больше по самой Европе. Но все еще не хватает воли руководствоваться собственными интересами, все еще пляшут под вашингтонскую дудку ", - написал парламентарий в твиттере.

Антироссийские наказания плохо увязаны с минскими договоренностями, Это, скорее, целевая политика коллективного Запада, считает сенатор Алексей Кондратьев.

Для нашей страны крымский вопрос принципиален, обратил внимание Он.

" Это район России, ей и останется ", - закончил политик.

1-ый зампред отдела государственной думы по интернациональным делам Дмитрий Новиков, со своей стороны, назвал Продление наказаний Евросоюза " очередным раундом антироссийской мессы ".

" Несмотря на известные противоречия, обострившиеся с приходом в Белый дом вашингтонский Трампа, так или иначе евроатлантическая солидарность относительно России продолжает трудиться, она проявляется, Несмотря на разногласия, которые есть между Вашингтоном и Европейским союзом <... > по вопросу судьбы НАТО, есть там и экономические противоречия, Но так или иначе есть общие подходы, связанные с проведением санкционной политики относительно нашей страны ", - уточнил Новиков.

по отзывам парламентария, лучшим ответом на такого рода действия была бы дальнейшая " эффективная энергичная интеграция " Крыма в состав России. Новиков уточнил, что полуостров никогда не выпадал из общего культурного пространства, а что касается пространства экономического и экономических возможностей, надо и дальше делать все, чтобы Россия была объединена " прочным общим каркасом экономических интересов, транспортной инфраструктурой, хозяйственными связями ".

Он уточнил, что Российская Федерация в настоящее время ищет способы запуска экономического повышения после пандемии коронавируса. Если Москва будет иметь возможность не ориентироваться на старую парадигму социально-экономического развития, а принимать во внимание свежие рубежи, свежие подходы, то, соответственно, и экономический рост будет быстрее, и внешнюю политику на фоне экономических возможностей будет возможно проводить " еще не менее оптимальную, энергичную и убедительную ", убежден депутат.

прежде в последний рабочий день недели глава Евросовета Шарль Мишель сказал, что руководителя стран Евросоюза заслушали в процессе видеосаммита данные от лидеров Германии и Франции по исполнению Минских соглашений, и теперь ЕС может перейти к пролонгации экономических наказаний против России. В настоящее время лимиты действуют до 31 июля, их продлевают на полгода.

Отношения России и западных государств ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Москву во вмешательстве в дела Киева, ввел против нее наказания. Россия приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. Москва много раз заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию. За последний период времени в евросоюзе все более часто звучат мнения о надобности отмены наказаний против России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-