Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:04

Мишустин утвердил порядок продления больничных для работающих пенсионеров

Работающим пенсионерам, соблюдающим режим самоизоляции, имеют возможность продлить электронные больничные. Подобающее постановление обнародовано на интернет представительстве правительства.

Изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

повествование ведется о людях старше 65 лет, живущих в регионах, где еще продолжают функцинировать лимиты, введенные из-за эпидемии коронавируса. Те, кто соблюдает самоизоляцию и при этом не перешел на удаленную работу и не ушел в отпуск, имеют возможность оформлять электронные больничные с пятнадцать июня и до официального окончания режима самоизоляции в конкретном регионе.

" свежие электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет финансовых средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период на протяжении семи календарных дней со дня оформления больничного. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на базе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования ", - сообщается в донесении.

Какие-либо дополнительные данные или документы при этом представлять не надо. Расчет пособия по временной нетрудоспособности проходит по общим правилам: при стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются полностью, для расчета берется заработок за два года, но не больше чем 69 961, 65 рубля в месяц.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-