Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:04

Директор Центра Гамалеи назвал возможные сроки производства вакцины от COVID-19

Выпуск российской вакцины от коронавирусной инфекции может начаться уже осенью, сказал директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Его слова приводит пресс-служба министерство обороны.

Гинцбург обратил внимание, что Центр Гамалеи вместе с 48-м ЦНИИ министерство обороны смог довольно быстро пройти весь спектр научной исследовательской работы и доклинические проверки из-за технологической платформе, которая зарекомендовала себя при созданию иных препаратов.

" Этого получилось добиться за счет того, что прежде были сконструированы несколько вакцинных препаратов, а так же среди них против вируса Эбола ", - объяснил он.

на текущей неделе Центр Гамалеи вместе с военным ведомством приступили к клиническим испытаниям комбинированной векторной вакцины - ее ввели первым 18 добровольцам. До Этого вакцину испытали на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную результативность на крупных и мелких животных.

Гинцбург также уточнил, что при помощи созданной в центре тест-системы уже проверили на иммунитет к COVID-19 более 4-х тыс. образцов плазмы крови. Плазму можно применять для лечения больных с тяжелыми формами коронавирусной инфекции.

по итоговым данным, в РФ количество случаев заражения коронавирусом достигло почти 577 тыс., более восьми тысяч людей скончались, 334 тысячи вылечились.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-