Российская Информационная Сеть
21 июня, 03:04

СМИ сообщили о трех погибших при нападении с ножом в Британии

3 человека, примерно, лишились жизни в итоге нападения с ножом в городском сквере английского города Рединг, информирует телевизионный канал Sky News.

происшествие произошло в первый день уикэнда вечером. Официальной информации о происшествии нет, о трех погибших и нескольких получивших ущерб пишут пользователи соцсетей, официального подтверждения этой информации нет.

Администрация Королевской больницы графства Беркшир прежде сообщала, что как минимум 2 человека повредились.

журналист Sky News ссылаясь на источник информирует, что атака могло быть террористическим актом.

прежде было оглашено, что правоохранительные органы задержала заподозренного в атаке. Британское агентство Press Association информирует, что он является выходцем из Ливии.

Местные власти просят населения не посещать центр города, глава британского МВД Прити Пател выразила беспокойство произошедшим.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал соболезнования в связи с происшествием и выразил благодарность спасателей.

" Мои мысли с теми, кто пострадал в итоге чудовищного события в Рединге. Благодарю чрезвычайные службы, работающие на месте ", - написал он в твиттер.

в г., находящемся ориентировочно в 65 километрах к западу от Лондона, проживает около 350 тысяч людей. В первый день уикэнда по Редингу, как и по многим другим городам Британии, прошли уже ставшие традиционными шествия в поддержку прав чернокожего жителей. Все они завершились мирно и без значительных происшествий. Неизвестно, связан ли происшествие с шествием. Беззакония с использованием ножей, в особенности в молодежной среде, являются одной из серьезных вопросов в Великобритании.

Оцепление вокруг парка сохраняется, на месте работают следователи.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-