Российская Информационная Сеть
21 июня, 04:04

Британская полиция рассказала о нападении на посетителей парка в Рединге

Полицейское управление по региону долины реки Темзы заверило гибель трех человек в итоге нападения вооруженного ножом мужчины в английском Рединге, еще 3 человека получили серьезные повреждения здоровья.

происшествие произошло в первый день уикэнда вечером в городском сквере.

На данный момент времени произошедшее не рассматривается как террористический акт, однако к расследованию привлечены Работники контртеррористической полиции.

Полицейское управление также заверило факт задержания 25-летнего подозреваемого, проживавшего в Рединге. Прежде Местные средства массовой информации сообщали, что он является выходцем из Ливии.

в полиции подтвердили, что атака не связано с митингом в защиту прав чернокожего жителей Black Lives Matter, который завершился за 3 часа до этого.

Местные власти просят населения не посещать центр города, глава МВД страны Прити Пател выразила беспокойство произошедшим. Премьер Борис Джонсон высказал сочувствие пострадавшим и выразил благодарность правоохранительные органы за быстрое реагирование.

Оцепление вокруг парка сохраняется, на месте работают следователи.

в Рединге, находящемся ориентировочно в 65 километрах к западу от Лондона, проживают около 350 тысяч людей. В первый день уикэнда там, как и во многих иных городах Британии, прошли уже ставшие традиционными шествия в поддержку прав афроамериканца жителей. Все они завершились мирно и без значительных происшествий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-