Российская Информационная Сеть
21 июня, 07:04

В ЛНР и ДНР заявили об обстрелах со стороны украинских силовиков

Украинские Военные три раза за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики, а также открыли огонь по населенным пунктам самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

Как пояснили Ласт Ньюс в представительстве ЛНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), Украинские Военные обстреляли из минометов калибром 120 и 82 миллиметра населенные пункты Нижнее Лозовое и Донецкий. Всего, по информации ведомства, по территории Республики было выпущено более 25 мин.

Донецкое агентство новостей информирует ссылаясь на представительство ДНР в СЦКК, что Украинские Военные также обстреляли из зенитных установок поселок Жабичево к северу от Донецка. Помимо этого, прежде в первый день уикэнда украинская армия нанесла минометный удар по пригородам Ясиноватой и Горловки.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тысяч людей.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, а так же среди них в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-